Conforto Praia de Cibratel
| Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
La villa Conforto Praia de Cibratel Itanhaém, de 350 m², cuenta con una piscina con capacidad para un máximo de 10 personas y se encuentra a a unos 3 km de la Gruta de Nuestra Señora de Lourdes.
Los huéspedes pueden visitar la Pedra do Cachorro, que está a poco más de 15 minutos en coche de esta casa de vacaciones, mientras que el Monumento Mulheres de Areia está a unos 10 minutos en coche. La villa se encuentra a una distancia de 6 km de lugares de culto como el Museo del Río Connecticut.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de este alojamiento.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Terraza
- Mueble de jardín
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la villa Conforto Praia de Cibratel?
Los huéspedes de la villa Conforto Praia de Cibratel pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto São Paulo-Congonhas de la villa Conforto Praia de Cibratel?
Hay una distancia de 115 km entre el aeropuerto São Paulo-Congonhas y la villa Conforto Praia de Cibratel. - ❓
¿La villa Conforto Praia de Cibratel tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Conforto Praia de Cibratel pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿La villa Conforto Praia de Cibratel cuenta con una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la villa Conforto Praia de Cibratel. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a esta casa de vacaciones?
Los huéspedes pueden alojarse en esta casa de vacaciones con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Conforto Praia de Cibratel?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Itanhaém son la Iglesia de Santa Ana y el Monumento Mulheres de Areia, que están a 6 y 7 km respectivamente de la villa Conforto Praia de Cibratel. También se recomienda visitar la Pedra do Cachorro (a 3 km).